Еще месяц назад в подчинении у доктора Хауса было 40 высококвалифицированных врачей различных специальностей, над которыми он ставил различные опыты, играя с ними в жестокие игры, порой забывая думать о жизни пациентов. Однако сейчас их осталось всего четверо: Тауб, Катнер, Эмбер и Тринадцать. Именно из них жестокая Кадди заставляет выбрать всего двоих, а остальных уволить. Прогнется ли Хаус под давлением своей влиятельной начальницы или Лиза Кадди не устоит перед своим любимцем и уступит?
Чейз и Кэмерон представляют образец счастливой пары, что, разумеется, не может не раздражать доктора Хауса. Он задумывает их разлучить. Но, зачем? Влюблен в Кэмерон? Или может хочет вернуть их в команду? Именно этим вопросом занимается голова Уилсона.
На работу в больницу Кадди нанимает двух новых медсестер. Девушки лучшие подруги почти всю их жизнь, прошли вместе путь от садика и до раздачи дипломов в медвузе. Подобная сплоченность опять же таки интересует любителя загадок Хауса, и он берет на себя обязанность разрушить сразу две связи между людьми (не будем забывать про пару Чейза и Кэмерон).
Также, у Кадди новая идея: передать несколько интернов на учебу к Хаусу. Тот конечно будет сопротивляться до последнего, но что из этого выйдет? Возможно взамен он сможет получить что то, что ценит больше, чем свободное время?